U.S.St GERMAIN DU BOIS : site officiel du club de foot de ST GERMAIN DU BOIS - footeo

Convocations jeunes

 CONVOCATIONS U7:

 

 

samedi 6/10:plateau à mervans

samedi13/10:plateau à cuiseaux

 

 CONVOCATIONS U9:

 samedi 6/10:plateau à st germain du bois

samedi 13/10:plateau à saint-usuge

 CONVOCATIONS U11:

  samedi 6/10: plateau à Sagy

samedi 13/10: plateau à St germain du Bois

CONVOCATIONS U 13

Convocation GJBN U13 du samedi 29 septembre 2018 :

GJBN 1 : Match à Sagy face à Sagy 1 à 14h30. Rdv au stade à 13h15 ou sur place à 13h45.
BRETIN M / MONIN L / MABRIER D / DANJEAN Y / PETITJEAN T / MOINE C / DOMINGUEZ B / CAPELLI L / MARTIN J / THOUVEREY S
Responsable : MOISSON Vincent

GJBN 2 Match à Pierre de Bresse face à Demigny à 14h30. Rdv à Pierre à 13h30.
PETIOT N / HOARAU T / BOYER N / FRANCOIS N / PERRAUT A / THIBERT E / JOLY F / MULLER S / PADILLA K / LOUIS R

Responsable : DELVAUX Alex

GJBN 3 Match à Savigny en Revermont face à Revermontaise à 14h30. Rdv à Mervans à 13h00.
COMBETTE C / COMBETTE A / DESBOIS A / BRECHLER A / DESBOIS M / PADILLA K / TRULLARD M / MATOUT R / MINDYKOWSKI N
Responsable : EUVRARD Charles

GJBN 4 Match à Simard face à Saint Marcel 2 à 14h30. Rdv au stade à 13h30.
ZANAT C / ZANAT I / SCHULTZ L / PIERROT T / PIERROT C / RABUT B / BECHTOLD J / GAUTHEY LP / EUVRARD L / SANTIN C
Responsable : TERRIER Alexis / FERRAND Jérémie / PENESSOT Corentin

Les convocations peuvent être modifiées en cas d'absences ou de blessures de joueurs.
Merci de votre compréhension.

.Educateurs : MOISSON Vincent 06.42.07.68.01

CONVOCATIONS U15

 

samedi 6 octobre  2018

 

Equipe U15 B 

 Adversaire..................................ROMANECHE THORINS

lieu du match .............................Romanèche

horaire du match ........................15 h 30

rendez vous au vestiaire à ............

départ du stade de St Germain ..... 12 h 45 POUR TOUS LES JOUEURS

 

Responsable : PETITJEAN Cédric 06 24 82 52 72

arbitre :         

assistant :  PERROT Franck   

délégué :            

voitures:

joueurs:

1-JACQUELIN Etienne 

2-COMBETTE Emilien

3-GRAPIN Maxence

4-BELLIER Ethan

5-ROGUET Thomas

 6-DAVID Alexis

7-PERROT Jason

 

8-VANDEVELDE Steban

9-DELRIEUX Noa

10-BOULET Tanguy

11-ROUGET Nathan

12-DETROIT Antoine

13-AMIOT Alexis

14-BOUCHARD Sofiane

 

NON CONVOQUE :

 COPPEY Lenny  / MARGUERITTE Gabriel /

 

 

 

 

 

 

 

 Equipe U15 A 

Adversaire..................................VARENNES LE GRAND

 lieu du match .............................Varennes le Grand

 horaire du match ........................15 h 00

rendez vous au vestiaire à ........... 

départ du stade de Mervans..........13 h 15 POUR TOUS LES JOUEURS

 

Responsable : BOIVIN Christophe          06 37 65 64 61

 arbitre :   MICHAUDET Dylan (officiel)      

assistant: FERRAND Bernard      

délégué :    

voitures:BOIVIN CH -BOIVIN Ga -FORTIN -HANDSCHUMACHER R-

 

 

 

 

 

joueurs:

1-REHOUDJA Lucas

2-JOLIET Maxence

3-BOIVIN Gaetan

4-MOINE Mélia

5-DUBOIS Floris

6-FORTIN Baptiste

7-SERGENT Mathis

8-GARGAM Quentin

 

9-ZANAT Yanis 

10-BARISSET Nathan

 11-JACQUARD Théo

12-MATOUT Samuel

 13-FAMY Hugo

13- BOIVIN Gaetan

 14-BARBAULT Arthur

 

 

NON CONVOQUE :car licence non régularisé

 KAMINSKI Thomas  / MALLET Arnault  / ...Yanis  /...Moustapha  / TAMPELINI Alessio

 

 

 CONVOCATIONS U18 :

2-5
ABERGEMENT / USSG 1 12 jours
ABERGEMENT / USSG 1 : résumé du match 12 jours
1-4
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. 20 jours
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. : résumé du match 20 jours
1-5
USSG 1 / POUILLOUX 1 mois
USSG 1 / POUILLOUX : résumé du match 1 mois
Nouvel entraîneur seniors 1 mois
2-1
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 1 mois
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 : résumé du match 1 mois
USSG Féminine et USSG 2 1 mois
Ghislain Burdet est devenu membre 1 mois
michaël GUENIFFEY est devenu membre 2 mois
Le nouveau FIFI et AG 24-06-2018 3 mois
USSG 1 3 mois
ENTRAINEMENT SENIOR 3 mois

CALENDRIERS "USSG" 2017

LES CALENDRIERS 2017  sont toujours là.

 calendrier 2017.pdf

ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENTS

SENIORS GARÇONS LES MARDI ET VENDREDI AU STADE  DE 19H à 21H

SENIORS FILLES LES JEUDIS AU STADE A 19H15

 

calendrier ussg 2019.pdf   EN COURS

calendrier jeunes 2018-2019.pdf   EN COURS

TABLEAU DES CATÉGORIES D'ÂGE

saison 2018 / 2019

Niveau scolaire           Année de Naissance         catégorie d'âge

maternelle                              2013                              U6

CP                                          2012                              U7

CE1                                        2011                              U8

CE2                                        2010                              U9

CM1                                       2009                              U10

CM2                                       2008                              U11

6EME                                     2007                             U12

5EME                                     2006                             U13

4EME                                     2005                             U14

3EME                                     2004                             U15

SECONDE                             2003                             U16

1ERE                                     2002                             U17

TERMINALE                          2001                             U18