U.S.St GERMAIN DU BOIS : site officiel du club de foot de ST GERMAIN DU BOIS - footeo

Contacts éducateurs jeunes

Vous voulez des informations : voici le dossier pour l'école de foot de l'USSG (U7 à U11) :

dossier FOOT JEUNES 2017-2018.pdf

licence 2017 2018 vierge.pdf

 

Les autres catégories (U13 à U18) sont au sein du Groupement Jeunes Bresse du Nord

  • Responsable GJBN U13 : Cédric PETITJEAN 06/24/82/52/72 entrainement : le mercredi de 18h30 à St Germain

  • Responsable GJBN U15 : Christophe BOIVIN  06 37 65 64 61 et Jérémy DUC entrainement : le mardi de 19h00 à Mervans 
  • Responsable GJBN U18 : Stéphane PENESSOT et Bernard FERRAND entrainement : avec les seniors de chaque club (sous réserve)

 Les joueurs du GJBN sont licenciés de l'USSG (pour une licence voir le dossier jeunes).

MICHAEL GUENIFFEY 11 jours
2-4
USSG 1 / U.S. LESSARD EN BRES 1 mois
USSG 1 / U.S. LESSARD EN BRES : résumé du match 1 mois
4-1
USSG 2 / C.S. DE MERVANS 1 mois
USSG 2 / C.S. DE MERVANS : résumé du match 1 mois
0-2
USSG 1 / SIMARD 1 mois
USSG 1 / SIMARD : résumé du match 1 mois
4-1
USSG 2 / BRESSE NORD INTERCOM 2 mois
USSG 2 / BRESSE NORD INTERCOM : résumé du match 2 mois
1-1
USSG 1 / C.S. DE MERVANS 3 mois
USSG 1 / C.S. DE MERVANS : résumé du match 3 mois
2-5
ABERGEMENT / USSG 1 4 mois
ABERGEMENT / USSG 1 : résumé du match 4 mois
1-4
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. 4 mois
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. : résumé du match 4 mois

CALENDRIERS "USSG" 2019

LES CALENDRIERS 2019  sont toujours là.

calendrier St Germain du bois 2019.pdf

 

ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENTS

SENIORS GARÇONS LES MARDI ET VENDREDI AU STADE  DE 19H à 21H

SENIORS FILLES LES JEUDIS AU STADE A 19H15

 

 

TABLEAU DES CATÉGORIES D'ÂGE

saison 2018 / 2019

Niveau scolaire           Année de Naissance         catégorie d'âge

maternelle                              2013                              U6

CP                                          2012                              U7

CE1                                        2011                              U8

CE2                                        2010                              U9

CM1                                       2009                              U10

CM2                                       2008                              U11

6EME                                     2007                             U12

5EME                                     2006                             U13

4EME                                     2005                             U14

3EME                                     2004                             U15

SECONDE                             2003                             U16

1ERE                                     2002                             U17

TERMINALE                          2001                             U18