U.S.St GERMAIN DU BOIS : site officiel du club de foot de ST GERMAIN DU BOIS - footeo

article Journal S&L

11 août 2011 - 14:40

Deux champions au sein du club st germinois........

 

Saint-Germain-du-Bois Les footballeurs Cédric Bon- Adrien Guinot vainqueurs

C’est une fameuse doublette san-germinoise qui s’est imposée lors du concours propagande de pétanque, organisé samedi par l’Amicale pétanque san-germinoise, sur la zone de loisirs. Le président de l’Union sportive san-germinoise, Cédric Bon, associé au footballeur-tennisman Adrien Guinot ont décroché la timbale, battant en finale la paire Lan Tran-Christian Roy 13/10.

En demi-finales, Cédric Bon avait sorti Claude Guillemaut et Henri Bernard, tandis que Lan Tran avait éliminé le tandem Rémy et Chantal Laroche de Torpes.

Commentaires

Staff
cédric bon
cédric bon 12 août 2011 15:15

c'est qui les patrons??????????

4-1
USSG 2 / BRESSE NORD INTERCOM 7 jours
USSG 2 / BRESSE NORD INTERCOM : résumé du match 7 jours
1-1
USSG 1 / C.S. DE MERVANS 28 jours
USSG 1 / C.S. DE MERVANS : résumé du match 28 jours
2-5
ABERGEMENT / USSG 1 1 mois
ABERGEMENT / USSG 1 : résumé du match 1 mois
1-4
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. 1 mois
USSG 1 / ST GERMAIN PLAIN. B. : résumé du match 1 mois
1-5
USSG 1 / POUILLOUX 2 mois
USSG 1 / POUILLOUX : résumé du match 2 mois
Nouvel entraîneur seniors 3 mois
2-1
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 3 mois
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 : résumé du match 3 mois
USSG Féminine et USSG 2 3 mois
Ghislain Burdet est devenu membre 3 mois

CALENDRIERS "USSG" 2017

LES CALENDRIERS 2017  sont toujours là.

 calendrier 2017.pdf

 

USSG-Brochure grand marché de noel 2018 - 3eme jet.pdf

ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENTS

SENIORS GARÇONS LES MARDI ET VENDREDI AU STADE  DE 19H à 21H

SENIORS FILLES LES JEUDIS AU STADE A 19H15

 

calendrier ussg 2019.pdf   EN COURS

calendrier jeunes 2018-2019.pdf   EN COURS

TABLEAU DES CATÉGORIES D'ÂGE

saison 2018 / 2019

Niveau scolaire           Année de Naissance         catégorie d'âge

maternelle                              2013                              U6

CP                                          2012                              U7

CE1                                        2011                              U8

CE2                                        2010                              U9

CM1                                       2009                              U10

CM2                                       2008                              U11

6EME                                     2007                             U12

5EME                                     2006                             U13

4EME                                     2005                             U14

3EME                                     2004                             U15

SECONDE                             2003                             U16

1ERE                                     2002                             U17

TERMINALE                          2001                             U18