U.S.St GERMAIN DU BOIS : site officiel du club de foot de ST GERMAIN DU BOIS - footeo

Ce dimanche 13 mai à 14h30: Coupe de France 2012-2013

5 mai 2012 - 12:26

tour éliminatoire de la Coupe de France 2012-2013

Le Mercredi 18 Avril, au siège de la Ligue de Bourgogne de Football, la Commission Régionale des Coupes a procédé aux tirages au sort  du tour éliminatoire de la Coupe de France 2012-2013 (matchs du 13 Mai 2012).

L'USSG sera opposé au stade de st germain à MERCUREY (Prom. District) coup d'envoi 14h30

en levée de rideau, l'équipe C affrontera à simard B

Voici quelques autres affiches : 

chassagne montrachet - mervans

st usuge - sancé(PD)

saillenard - la roche vineuse

fc louhans - chateaurenaud

voir toutes les rencontres

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2010000/9500/120419120253_1er_tour_2012-2013.pdf

Commentaires

1-5
USSG 1 / POUILLOUX 3 jours
USSG 1 / POUILLOUX : résumé du match 3 jours
Nouvel entraîneur seniors 16 jours
2-1
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 16 jours
U.S. LESSARD EN BRES / USSG 1 : résumé du match 16 jours
USSG Féminine et USSG 2 20 jours
Ghislain Burdet est devenu membre 28 jours
michaël GUENIFFEY est devenu membre 1 mois
Le nouveau FIFI et AG 24-06-2018 2 mois
USSG 1 2 mois
ENTRAINEMENT SENIOR 2 mois
ENTRAINEMENT SENIOR 2 mois
AG 4 mois
-
USSG 2 / ST MARTIN 2 4 mois
5-1
VARENNE SS 2 / USSG 2 4 mois

CALENDRIERS "USSG" 2017

LES CALENDRIERS 2017  sont toujours là.

 calendrier 2017.pdf

ENTRAINEMENT

ENTRAINEMENTS

SENIORS GARÇONS LES MARDI ET VENDREDI AU STADE  DE 19H à 21H

SENIORS FILLES LES JEUDIS AU STADE A 19H15

 

calendrier ussg 2019.pdf   EN COURS

calendrier jeunes 2018-2019.pdf   EN COURS

TABLEAU DES CATÉGORIES D'ÂGE

saison 2018 / 2019

Niveau scolaire           Année de Naissance         catégorie d'âge

maternelle                              2013                              U6

CP                                          2012                              U7

CE1                                        2011                              U8

CE2                                        2010                              U9

CM1                                       2009                              U10

CM2                                       2008                              U11

6EME                                     2007                             U12

5EME                                     2006                             U13

4EME                                     2005                             U14

3EME                                     2004                             U15

SECONDE                             2003                             U16

1ERE                                     2002                             U17

TERMINALE                          2001                             U18